четверг, 20 сентября 2018 г.

V Международный квест по цифровой грамотности "Сетевичок"


15 сентября 2018 года стартовал V международный квест по цифровой и медиа-грамотности для детей и подростков «Сетевечок».  Квест проводится на сайте www.сетевичок.рф ,
сроки проведения 17 сентября - 1 декабря 2018 года.
В рамках квеста проводится онлайн-викторина по цифровой грамотности. Остальные этапы проходят на сайте Премии Сетевичок и сайте Опрос российских школьников.
Цель проекта – формирование у школьников и студентов России и стран СНГ компетенций цифрового гражданина для успешной и безопасной жизни и учебы в сети.
В словосочетание «компетенции цифрового гражданства» входят:
·        Цифровое законодательство
·        Цифровой этикет
·        Кибербезопасность
·        Цифровая грамотность
·        Цифровое общение
·        Цифровой доступ
·        Цифровая коммерция
·        Цифровые права и обязанности
Квест «Сетевичок» поддержан Министерством образования и науки Российской федерации, Советом Федерации и целым рядом государственных структур как на территории России так и за её пределами.
Нужно отметить, что квест проводится онлайн, это позволяет участникам участвовать в конкурсе в любое время, в любом месте, с любого типа устройств выхода в сеть. Участникам будут предложены онлайн-курсы обучения, онлайн-викторины, конкурсы рисунков и эссе, опросы и тесты, за участие в которых будут начисляться баллы. 60 победителей квеста получат антивирусную защиту. Победители будут объявлены на трех уровнях: Федерация, регион и район субъекта.
Квест Сетевичок проводится в рамках группы конкурсов, входящих в Национальный рейтинг молодежи "Страна молодых". В рамках конкурсов осуществляется отбор подростков со склонностями к компетенциям будущего.

Комментариев нет:

Отправить комментарий