суббота, 6 октября 2018 г.


5 октября – Всемирный день учителя 
День учителя - профессиональный праздник, который ежегодно отмечается в нашей школе в формате Дня самоуправления.
5 октября вся страна отмечает День учителя. У нас в школе этот праздник традиционно проводится в формате Дня самоуправления - это учебный день, когда ученики 11 классов меняются местами с преподавателями и занимают их место у школьной доски.
На утренней линейке, прошедшей в спортивной зале, состоялась торжественная церемония передачи полномочий: на весь день функции директора и завуча школы перешли к ученицам одиннадцатого класса, а их соученики стали преподавателями и проводили учебные занятия во всех классах школы.

Для ребят это не развлечение, а серьезное испытание: сделать урок интересным, творчески подойти к процессу обучения, увлечь работой целый класс, продержаться до перемены, наконец, - все это непросто. Но дает возможность стать ответственнее, взрослее, с иной точки зрения посмотреть на процесс подготовки к урокам и на непростой и почетный труд наших учителей.

А также для учителей был сформирован особый класс 11Б, где учителя стали на день учениками, а уроки вели старшеклассники.
В этот праздничный день каждого педагога в школе встречали цветами, а после уроков всех ждал концерт, который состоялся в актовом зале, где каждый класс подготовил необычный номер. Каждый педагог и ученики отметили, что праздник прошел на высоком уровне.
День Самоуправления запомнится учителям и ученикам школы как один из самых ярких, необычных и красивых дней школьной жизни.

Комментариев нет:

Отправить комментарий